Este fin de semana largo (17-18-19-20 de junio) se disputaran dos fechas de la “Copa Aspen Motors 2016” del Club Ciudad de Campana, donde “Hierros Campana” y “La Chancleta de Neymar” son los punteros con 22 puntos cada uno.

 

 

 

Por un lado, la 9na. fecha se jugará los días Viernes 17 y Sábado 18 de Junio para adelantar los horarios de los partidos por el partido de la Selección Argentina correspondiente a los 4tos. de Final de la Copa América Centenario que se esta disputando en Estados Unidos.

 

El viernes 17 se jugaran dos partidos y el día sábado la fecha comenzará a las 12:45 hs. para finalizar antes de las 20:00 hs., horario en el que jugará el seleccionado dirigido por Gerardo Martino.

 

Por otro lado, el día lunes 20 de junio se jugará la 10ma. fecha en forma completa y los partidos comenzaran como siempre a las 14:00 hs.

 

La organización del torneo le agradece a los sponsors; “Aspen Motors”, “La Reserva Cerveza Artesanal”, “Camisetas de futbol.com”, “Farmacia Caimmi”, “Lavadero Mr. Wash”, “Por Deporte Campana”, “Carnicería Belén” y “Italianisimas Pizza a la Piedra”.

 

Horarios 9na. Fecha

Viernes 17 de Junio Cancha 3

19:00 hs. Abadie/El Palacio de la Chapa vs. Paliza Táctica

20:15 hs. Carcare vs. Transportes Espartaco

Sábado 18 de Junio

Cancha 1

12:45 hs. Los Gentili vs. El Muro FC

14:00 hs. Académicos FC vs. Fiambrería San-Sol

15:10 hs. Mirtha La Pantera vs. Pinturería Brazo Largo

16:20 hs. La Chancleta de Neymar vs. La Autentica Defensa

17:30 hs. Hierros Campana vs. Amigos de Ronaldo

18:40 hs. El Retutu vs. Ameghino Servicios

Cancha 3

12:45 hs. Farmacia Riboldi vs. Carpintería Metálica Curti

14:00 hs. Branca FC vs. Carnicería El Apo

15:10 hs. Distrihuev vs. Plegadoras Migueles

16:20 hs. Carnicería Belen vs. Lavadero El Pájaro

17:30 hs. Italianisimas FCA vs. Inmatel FC

18:40 hs. Interacero S.A. vs. Pago al Toque/Rotisería Hereñu

Libre: Paso a Paso/Lubricato

 

Horarios 10ma. Fecha: Lunes 20 de Junio

Cancha 1

14:00 hs. Inmatel FC vs. Interacero S.A.

15:10 hs. La Autentica Defensa vs. Italianisimas FCA

16:20 hs. Paso a Paso/Lubricato vs. Distrihuev

17:30 hs. Carnicería El Apo vs. Carnicería Belén

18:40 hs. Abadie/El Palacio de la Chapa vs. Académicos FC

19:50 hs. Los Gentili vs. Farmacia Riboldi

21:00 hs. Pago al Toque/Rotisería Hereñu vs. El Muro FC

Cancha 3

14:00 hs. Amigos de Ronaldo vs. El Retutu

15:10 hs. Hierros Campana vs. Plegadoras Migueles

16:20 hs. Pinturería Brazo Largo vs. La Chancleta de Neymar

17:30 hs. Fiambrería San Sol vs. Mirtha La Pantera

18:40 hs. Carpintería Metálica Curti vs. Abadie/El Palacio de la Chapa

19:50 hs. Transportes Espartaco vs. Paliza Táctica

21:00 hs. Ameghino Servicios vs. Carcare

Libre: Lavadero El Pájaro